邮件标题:    社保?#20013;?#21150;了转移,钱没转到是什么意思?
回单编号:     20181600521      [ 已审回复 ]
信息分类:     反映问题
投递姓名:     刘兵
投递时间:     2018-06-11
投递内容:     我在外省办理了社保转移都快半年了,去社保局问,工作人员说信息是过来了,钱还没过来是什么意思?早就是网络时代了,工作方式没那么原始吧?信息过来了,钱没转到本地?都快半年了。不是说全国社保联网吗?快半年了啊!钱为什么还没到本地?
回复情况:     网友: 您好!根据你反应的情况, 请到当地核实信息是否存在遗漏情况,再做好落实。?#34892;?#20320;的来信。 ?#34892;?#24744;对我们工作的信任、理解和支持。
回?#35789;?#38388;:     2019-08-19
书记主任信箱
回复查询
信息编号
投诉分类